Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Найден парнишка, который прокатился на сцепке поезда

прокатился на сцепке поезда

Правоохранительные органы вычислили подростка, который прокатился на сцепке поезда, рискнув жизнью, как оказалось, исключительно ради забавы.

Очевидцев поступка подростка шокировало увиденное. По их словам, появившись ниоткуда, он внезапно вскочил на сцепку поезда на железнодорожной остановке Дудичи в Калинковичском районе 10 августа в 17 часов 30 минут. Парнишка запрыгнул на сцепку хвостовой части поезда, которая была вне обозрения машиниста и после сигнала об отправлении состав тронулся. Свидетели происшествия сфотографировали случившееся и фото мгновенно облетело интернет и попало в СМИ.

Представители милиции сразу стали разыскивать дерзкого парня, который так бездумно рискнул своей жизнью и одновременно нарушил закон. Достаточно быстро удалось установить его личность.

Трюкачом оказался 17-летний выходец из Калинковичей, который сейчас проживает в России вместе со своей матерью. Парень находился в гостях у своей бабушки. Видимо, мальчугану захотелось разбавить свои летние каникулы таким вот экстремальным поступком. Верхом на сцепке он проехал 4 километра до остановки Юшки. По возвращению домой он рассказал бабушке об этом трюке.

Зацепинг — бездумный риск

Бабушка пришла в шок от такой “проделки” не меньше, чем очевидцы и попыталась наставить внука, проведя с ним беседу. Так она рассказала милиционерам, которые пришли к ней домой, выяснив личность подростка. Поговорить с самим парнем у сотрудников милиции не вышло, так как к этому времени он уже возвратился домой в Россию.

Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич сообщил: “Несмотря на то, что с подростком не удалось пообщаться лично, по факту совершенного нарушения начали административный процесс по ст. 18.4 КоАп Республики Беларусь”.

Наказание по этой статье грозит наложением штрафа до трех базовых величин.

Естественно, во всей этой ситуации вопрос не в штрафе, хоть он и доставит лишние хлопоты матери парня – ей придется его оплачивать в любом случае. Самое главное – это риск, которому подверг подросток свою жизнь этим бездумным поступком. Ведь вся история могла бы окончиться не так безобидно. Везунчик мог в любую минуту сорваться со сцепки и упасть на рельсы на большой скорости, а в этом случае, получение тяжелых травм – это было бы меньшим из того, что могло произойти.

Фото газеты «Калинкавiцкiя навiны»

Кирилл Фомин

[customscript]postcode[/customscript]

Exit mobile version