Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Одно из предприятий Гомеля противозаконно получило из госбюджета больше 550 000 рублей

Одно из гомельских предприятий незаконным путем получило из госбюджета больше 550 000 рублей путем завышения тарифа на выполнение работ практически в два раза. Таким образом директор предприятия, злоупотребив данными ему полномочиями, причинил государственному бюджету ущерб в особо крупном размере. Такую информацию сообщили представители Комитета государственного контроля Беларуси.

Данные нарушения в ходе проверки были выявлены сотрудниками Управления Департамента финрасследований КГК по Гомельщине.

Сотрудники Департамента установили, что за период с 2017 по 2019 год предприятие осуществляло выполнение работ, связанных с содержанием навигационного оборудования на водных путях, которые оплачивались из госбюджета страны. Руководящий состав предприятия вносил в план недостоверные данные о размерах водяных путей и это стало причиной завышения тарифа на выполненные работы больше чем вдвое.

Таким путем предприятием на незаконных основаниях было получено из бюджета республики больше 500 000 рублей. В настоящее время на директора предприятия завели уголовное дело, согласно части 3 статьи 424 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Ущерб, который был причинен государственному бюджету, уже возместили. Расследование по данному делу продолжается.

Exit mobile version