Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Оппозиционные клоуны устроили предвыборный цирк

Оппозиционные клоуны устроили предвыборный цирк. Кандидат в депутаты от партии «Зелёные» Дмитрий Кучук во время выступления на телевидении надел противогаз, а БНФ-овец Владимир Подгол записал своё выступление в танковом шлемофоне и бронежилете.

Дмитрий Кучук в своём выступлении призвал прекратить строительство Белорусской атомной электростанции из-за того, что она якобы опасна и «будет очень дорогой». В конце телевизионного выступления Кучук надел на голову противогаз, показывая как «мы будем ходить», если строительство АЭС не будет остановлено. Примечательно, что кандидат родился и живёт в Минске, но баллотируется по Сморгонскому избирательному округу №59, на территории которого и строится БелАЭС.

Кандидат в депутаты от националистической партии БНФ Владимир Подгол записал своё обращение к белорусам в танковом шлемофоне и бронежилете. На данный момент его выступление ещё не показали по белорусскому телевидению. Вчера вечером националист в таком же «наряде» устроил пикет возле минского Дворца спорта. Владимир Подгол известен тем, что 4 июля текущего года, вместе с «молодофронтовцем» Дмитрием Дашкевичем, отмечал в центре белорусской столицы День независимости США, раздавая прохожим флажки Соединённых Штатов.

Андрей Мирошниченко, sozh.info

Exit mobile version