Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Пасмурно и дождливо: погода в Гомеле на этой неделе

погода в Гомеле

Погода в Гомеле на этой неделе покажет нам, что в город уже пришла настоящая осень: будет пасмурно, дождливо и ветрено. К середине недели значительно похолодает. 

Сегодня столбик термометра не поднимется выше +17°C. Осадков не предвидится, однако ближе к вечеру порывы западного ветра усилятся до 16 м/с. Ночью ожидается от +14°C до +11°C, ясно.

Во вторник, 17 сентября, синоптики прогнозируют преимущественно облачную погоду с небольшим дождем в середине дня. Температура воздуха днем будет держаться в районе +15°C. Ветер западный до 14 м/с. Ночью прогнозируется небольшой дождь, температура воздуха — от +11°C до +9°C.

Среда принесет в Гомель дожди, холодный западный ветер и осеннюю грозу в полдень. Столбик термометра не поднимется выше +12°C. Порывы ветра будут достигать 16 м/с. Ночью будет ясно с температурой воздуха от +8°C до +7°C.

В четверг, 19 сентября, будут, по-прежнему, идти дожди: уровень осадков достигнет 5 мм. В первой половине дня прогнозируется гроза. Максимальная температура воздуха днем — +11°C, минимальная ночью — +4°C. Ветер западный 9-11 м/с.

Пятница, 20 сентября, также будет пасмурной с небольшим дождем и грозой во второй половине дня. Температура воздуха днем будет колебаться от +8°C до +11°C, ночью — от +6°C до +4°C. Направление ветра сменится на северо-западное с порывами до 10 м/с.

Выходные дни, как и вся неделя, выдадутся дождливыми и ветреными. В субботу столбик термометра не поднимется выше +11°C, но в воскресенье воздух прогреется до +16°C. Порывы ветра будут достигать 14 м/с.

Exit mobile version