Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Первый раз за год предприятия Беларуси больше приняли работников, чем уволили

предприятия Беларуси

Предприятия Беларуси первый раз за 2017 год приняли на работу больше работников, чем уволили. Так, согласно официальной статистике, предприятиями были предоставлены рабочие места для 65,2 тысячи человек, а по разным причинам ушли с работы 63,6 тысяч работников.

Больше наняли, чем уволили

Больше всего нанимали на работу, по сравнению с тем, сколько было уволено, в сельском, лесном и рыбном хозяйстве. Также в транспортной деятельности, складской работе, почтовой и курьерской сфере работ. Кроме того, в области информации и связи, оптовой и розничной торговле, мото и авторемонтных работах.

В деятельности, связанной со сферой образования, наоборот, за июль было на 28 процентов больше уволено сотрудников, чем принято на работу. Похожая картина наблюдается в области здравоохранения и социальных услуг – тут увольнительных приказов было подписано на 20,8 процентов больше, чем оформлено документов по найму. Также в области административных и вспомогательных услуг на 16,9 % работников было больше уволено, чем принято на работу.

В целом по статистике за 2016 год предприятиями было уволено практически 719,5 тысяч человек, а принято на работу на 108,1 тысячу меньше.

Exit mobile version