Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Первый электропоезд Stadler отправится по маршруту Гомель — Минск

Первый электропоезд StadlerПервый электропоезд Stadler отправился сегодня по маршруту Гомель — Минск в 14.36. Как известно, совсем недавно были проведены работы по электрификации последнего участка на линии Гомель – Минск. А запланированное отправление скоростного поезда несколько раз откладывалось. И вот уже спустя несколько часов первые пассажиры смогут сравнить уровень комфортности, во время пребывания в пути, между обычным локомотивом и электропоездом, который доставит их в столицу за три часа.   Пока движение Stadler осуществляется в подконтрольном режиме и поэтому в момент следования электропоездов будет проводиться комплексный контроль за работой технических обустройств инфраструктуры в реальных условиях.

Между столицей и областным центром запланировано курсирование поездов №707-710 Гомель — Минск. Некоторые из них будут отправляться ежедневно, некоторые только по пятницам и воскресениям. Во время следования электропоезд будет совершать остановки в Бобруйске и Жлобине.

График движения со временем будет оптимизироваться, а сотрудники БЖД сообщают, что всегда готовы к открытому диалогу с пассажирами и рассмотрят дельные предложения по его улучшению.

Exit mobile version