Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Правила эксплуатации новых аккумуляторов

эксплуатации аккумулятора

Аккумулятор является для автомобиля главным источником питания. Благодаря хорошей АКБ транспортное средство обеспечивается электроэнергией до его запуска и гарантирует пуск ДВС автомобиля в любое время года. Но не стоит забывать про соответствующие правила эксплуатации аккумулятора. 1AK рекомендует соблюдать некоторые обязательные правила, от которых зависит нормальное функционирование самой батареи и ее срок службы.

Почему важен правильный подход к пользованию

Предварительно стоит изучить инструкцию, технику безопасности. От выполнения требований зависит срок службы аккумулятора, его бесперебойное функционирование.

Рекомендации по эксплуатации:

Последствия неправильной эксплуатации

Если не будут соблюдаться простые правила эксплуатации АКБ, то можно в будущем можно столкнуться с проблемами функционирования батареи. В среднем период штатной работы нового аккумулятора составляет 3-5 лет, а если не будут выполняться рекомендации в инструкции, то срок работы может существенно сократиться.

Прежде всего выйдут из строя предохранители автомобиля, либо электрика, в худшем случае – будет замыкание аккумулятора и возможно даже взрыв АКБ.

Правила эксплуатации

Перед тем как начать эксплуатацию нового АКБ стоит изучить инструкцию. В ней указываются важные рекомендации по подготовке, установке и подключению батареи.

Правильная эксплуатация нового аккумулятора включает выполнения следующих действий:

Эксплуатация новой АКБ должна выполняться с соблюдением правил и принципов. Для всех моделей они одинаковые. Производитель рекомендует правильно устанавливать аккумулятор в авто, подключать с соблюдением полярности стоит периодически измерять показатель электролита.

Exit mobile version