Результат матча Беларусь — Сан-Марино шокировал белорусов

Новости

Футболисты сборной Беларуси вывели команду в плей-офф Лиги наций, выиграв матч у хозяев поля команды Сан-Марино. Встреча команд закончилась со счетом: 2:0.

Результат матча Беларусь - Сан-Марино

Сборная Беларуси показала отличную игру, взяв инициативу в свои руки с первых минут игры. Первый гол в ворота противника был забит на 8-й минуте, когда красивый пас Антона Сароки позволил Станиславу Драгуну удачно ударить по воротам.

Весь первый тайм прошел в активной борьбе, несколько раз у ворот хозяев поля возникали напряженные моменты, но белорусам так и не удалось увеличить разрыв в счете. Только на 54-ой минуте матча атака по правому флангу дала результат. С подачи Станислава Драгуна игрок сборной Антон Сарока забил мяч в ворота Сан-Марино.

Тренер команды Игорь Криушенко считает, что вполне приличная победа со счетом 2:0 могла быть еще более яркой. У команды был потенциал, а первый гол на восьмой минуте воодушевил игроков и снял напряжение. Криушенко доволен игрой ребят и гордится, что им удалось завершить игру без единого пропущенного мяча. Кстати, в воротах сборной Беларуси за весь период игр Лиги наций пока не было ни одного забитого мяча. В Минске счет матча, где противником выступала та же команда Сан-Марино, был 5:0. Встречи с командой Люксембурга тоже закончились уверенной победой белорусов. На своем стадионе счет был 1:0, а на выезде 2:0 в пользу белорусской сборной. Молдова не уступила Беларуси, но все равно счет был 0:0.

Итак, из 55 команд, принявших участие в играх, лишь одна команда Беларуси не пропустила в свои ворота ни одного мяча. Победа в Серравалле позволит белорусской сборной принять участие в отборочном туре 2020 года, когда команды будут бороться за выход на чемпионат Европы.