Сборная России обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал

Сборная России обыграла Испанию Новости

Сборная России обыграла Испанию и теперь она в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Игра была напряженной и довольно длительной.

Сборная России обыграла Испанию

Счет 1:1, который для российской команды уже был фантастическим, никак не удавалось изменить ни одной из сторон. Арбитрам пришлось продлевать матч, используя дополнительное время в 30 минут. Но и эта попытка определиться с победителем встречи не увенчалась успехом. Вратарь российской команды Игорь Акинфеев мастерски отбивал, казалось, неотвратимые голы. В ФИФА подсчитали, что количество взятых вратарем голов достигло 25.

Сборная Испании постоянно держала россиян в напряжении, переводя игру на их часть поля.  Команде удалось отбить все атаки и достойно продержаться еще 30 минут.

ЧМ 2018 принесёт Беларуси экономическую выгоду

Не добившись изменения в счете, команды ушли на пинальти. И вновь вратарь российской команды показал виртуозность своего мастерства. Последний мяч в свои ворота он отбил совершенно невероятно, ударив его ногой в полете при падении. Мастерски пробивали пинальти игроки российской сборной: Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

В итоге, матч завершился триумфальной победой российской сборной со счетом 4:3. Команда впервые за многие годы вышла в четверть финал, пожелав Испании хорошего пути на родину.

Матч был интересен и необычен. Оказалось, что россияне сами забили себе гол и сами же отыгрались, не позволив испанцам хоть раз пробить в ворота, не считая серии пинальти.

Оплошность допустил на двенадцатой минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич. Мяч отлетел от его ноги во время взаимодействия с испанским футболистом и влетел в ворота своей команды.

Зато Игнашевич стал рекордсменом в личном зачете, прославившись как самый взрослый игрок, забивший мяч в свои ворота на ЧМ. Он опередил вратаря сборной Гондураса Ноэля Вальядареса, которому было во время неудачного гола 37 лет. У Игнашевича большой опыт игры с испанской командой – эта игра для него была 126-ая. Счет в игре сравнял Артем Дзюба, удачно пробив пинальти теперь уже в ворота противника. Это была сорок первая минута матча.

Эту минуту фанаты на стадионе провожали громом оваций. О ней на своей страничке в соцсети написала Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура. Она рассказывает, что сразу не смогла определить, что произошло. Показалось, что ударил гром, но потом поняла, что это ревет стадион.

Но, конечно, самым заметным игроком этого матча стал вратарь Игорь Акинфеев. Он сумел спасти свои ворота от двух одиннадцатиметровых и отражал удары противника, которые сыпались один за другим.

Определилась и команда, которая встретится с россиянами в четвертьфинале — это сборная Хорватии, которая провела с Данией такой же напряженный матч и также, как и российская сборная, добилась победы только в добавочное время.

Команды проведут игру в Сочи на спортивной арене «Фишт». В четвертьфинале уже две команды. Французская сборная, которая выиграла у Аргентины (4:3), и Уругвай, вырвавший победу у Португалии (2:1).