Белорусскую команду биатлонистов сняли со смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США). В составе команды были Максим Воробей, Дмитрий Лазовский, Дарья Юркевич и Анна Сола. В гонке приняла участие лишь мужская ее часть, поскольку команда была снята с гонки после четвертого огневого рубежа из-за отставания на круг.

Победителями эстафеты стали французы – они показали результат 1 час 3 минуты 51,4 секунды и прошли с тремя промахами и без дополнительных штрафных кругов. Второе место досталось команде Германии, которая отстала от лидера на 13,5 секунды и допустила 6 промахов. Третьими стали норвежцы с отставанием на 1 минуту и 2,2 секунды, 11 промахами и 2 штрафными кругами.

Ранее из-за отставания женскую сборную Беларуси по биатлону сняли с гонки в середине третьего этапа Кубка мира в канадском Кэнморе. Следующим стартом для биатлонистов в рамках Кубка мира станет чемпионат мира. Он пройдет с 7 по 17 марта в Эстерсунде (Швеция).