Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Сценарий Третьей мировой войны от ученых из США

Сценарий Третьей мировой войны от ученых из США

Сценарий Третьей мировой войны от ученых из США

Сценарий Третьей мировой войны предложил миру Австрийский еженедельник Der Standard. Издание разместило на своих страницах выводы ученых из Колорадского университета в Боулдере и Ратгерского университета. Специалисты считают, что война может начаться уже в 2025 году. Воевать будут Индия и Пакистан. Из-за них мир может погрузится во тьму на десяток лет.

Пылевую завесу вызовут взрывы ядерных бомб. На сегодняшний день страны находятся в состоянии затянувшегося конфликта. Периодически между ними возникают военные столкновения, поэтому  стороны стремятся накапливать оружие массового уничтожения.

Основной конфликт базируется на споре за территории Кашмира и Джамму, который длится с 1947 года. За это время на даной территории произошло три войны и несколько мелких конфликтов. Более того, военные эксперты считают этот конфликт неразрешимым. Поэтому начало глобальных военных действий неотвратимо. А время его начала зависит только от стечения обстоятельств.

За это время страны уже накопили большое количество атомного оружия. Обе страны располагают арсеналом боезарядов по 150 боеголовок, каждая. Несомненно, их количество к 2025 году будет увеличиваться и достигнет 200.

Сценарий Третьей мировой войны предусматривает от 50 до 125 млн. человек. погибшими в первые дни. А дальше, военные действия будут разворачиваться в несколько этапов. Впоследствии, к конфликту  присоединяться все новые и новые страны.

Пожары и голод истребят большую часть населения

Ядерное пожарище будет пылать на огромных территориях. В верхние слои атмосферы поднимутся тонны пыли и копоти. В результате, в воздухе воздухе окажется 36 млрд кг сажи. Она собьется в плотные облака, которые не будут пропускать солнечные лучи к земной поверхности. Наступит резкое похолодание по всей территории планеты. Температура повсеместно опуститься на 5 градусов.

Такое похолодание замедлит цикл обращения воды в природе. Как следствие, количество осадков снизиться на 15-30%. В Индии и Центральном Китае сформируются погодные условия, близкие к пустынным. В отдельных районах США количество осадков снизится на 50%.

Кроме того, понижение температуры и редкие дожди приведут к снижению урожайности. По предварительным данным, она упадет на 30%. К тому же, температурные изменения в Мировом океане приведут к нарушению циркуляции теплых и холодных течений. В результате, это станет причиной снижения биомассы в океане на 15%. Такие изменения приведут к глобальной катастрофе в сельском хозяйстве. Людям на планете будет угрожать смерть от голода.

По мнению ученых, черные облака из сажи и копоти развеются только через 10 лет.

Exit mobile version