Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Символично, что в день космонавтики лидеры Союзного Государства задают темп не менее важному вопросу: союзному строительству!

лидеры Союзного Государства

Александр Лукашенко и Владимир Путин в День космонавтики вместе на космодроме Восточный в Амурской области проведут встречу, итогом которой анонсирована совместная пресс-конференция с представителями белорусских и российских средств массовой информации. В первую Речь пойдет и о ситуации вокруг Украины.

По словам Дмитрия Пескова, в центре внимания Александра Лукашенко и Владимира Путина будут белорусско-российские отношения. «Конечно же, обмен мнениями по ситуации вокруг Украины», — сказал он.

Президенты в формате «один на один» так же могут обсудить актуальные вопросы развития двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада.

Так же на 13 апреля во Владивостоке запланирована встреча Александра Лукашенко с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Главной темой переговоров станет сотрудничество Беларуси с дальневосточным регионом России. Делегации обсудят реализацию текущих проектов и новые направления взаимодействия. В частности, акцент будет сделан на вопросах торговли по широкому спектру позиций и поставках рыбной продукции на белорусский рынок.

Планируется, что Президент также посетит остров Русский, где ознакомится с реализацией в Приморском крае ряда инфраструктурных и общественно-культурных проектов.

Ну что же дождемся окончания встречи и итоговой пресс-конференции, уверен, что много правильных направлений дальнейшей союзной работы будет озвучено и в дальнейшем успешно реализовано.

Exit mobile version