Старт полуфинала Кубка Беларуси: «Славия» обыграла БАТЭ

Гомель и область

В Мозыре прошел первый матч полуфинала кубка Беларуси, в котором борисовский БАТЭ уступил местной «Славии» со счетом 1:0.

В этом сезоне мозырская футбольная команда уже показала себя во втором туре Высшей лиги, победив 15ти кратного чемпиона со счетом 2:1, с таким же счетом разгромили и действующих победителей национального первенства брестский футбольный клуб «Динамо».

Матч выдался интересный и богатый на острые моменты. Первый тайм по времени владения мячом остался за БАТЭ, хотя прорваться к воротам соперника они не смогли, команда Михаила Барановского атаковали острее и уже на 11 минуте смогли отличиться. Единственный и победный гол принадлежит удару украинского хавбеку Юрию Пантя с передачи Александра Котлярова. Несмотря на дальнейшие острые атаки, вратарь борисовской команды Денис Щербицкий второй раз ошибки более не совершил.

На 30 минуте матча БАТЭ перехватил инициативу и мозырские ворота атаковали дважды Станислав Драгун и Неманья Милич, но безуспешно.

Второй тайм игры для команды-победителя прошел в обороне, владение мячом опять осталось за БАТЭ, но счет остался прежним.

Ответный матч БАТЭ-Славия запланирован на 29 апреля. Во втором полуфинале в Бресте местное «Динамо» примет «Шахтер» из Солигорска.