Терещенко Григорий завоевал бронзу на Чемпинате Европы по пауэрлифтингу

Спорт

Терещенко Григорий завоевал бронзу на Чемпинате Европы по пауэрлифтингу9 марта на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу, который проходит в эти дни в эстонском городе Тарту, в дивизионе OPEN MEN в весовой категории 66 кг, третье место занял речичанин Терещенко Григорий. Он выступал в категории, которая состояла из 8 человек. И с суммой в 562,5 кг стал бронзовым призером, уступив место Антти Саволайнену из Финляндии, который стал первым и французу Томасу Люе, получившему серебро.  В упорной борьбе, которая развернулась между практически равными соперниками, по предыдущим итогам, Григорий Терещенко набрал в приседании 202,5 кг, получив за это малую серебряную медаль, уступив золото только из-за собственного веса. В жиме лежа, Григорию покорились 122,5 кг и в становой тяге 237,5 кг.

Терещенко Григорий
Григорий Терещенко начал заниматься тяжелой атлетикой под руководством известного речицкого тренера Юрия Садовникова. Последние годы, он самостоятельно готовился к соревнованиям на базе спортивного комплекса «Импульс», где Григорий работает инструктором.  К чемпионату Европы он напряженно тренировался каждый вечер после работы.