Страшная трагедия произошла в Молодечно. Там молодая женщина 29 лет убила своего 8-летнего сына. О преступлении она сама сообщила в городское РОВД по телефону. Женщина сказала, что задушила мальчика.
Трагедия произошла 26 января вечером. Полномочный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек сообщает, что оперативная группа, выехавшая на место преступления, обследовала помещение, где произошло несчастье, и опросила родственников, которые проживали в одном доме с погибшим ребенком и его матерью.
Оказалось, что ребенок воспитывался без отца, но за женщиной и ее родными, проживающими на одной с ними территории, не замечалось неадекватных или аморальных действий. Семья считалась вполне благополучной.
Сейчас женщина находится в медучреждении под пристальным вниманием врачей с явными признаками психического расстройства. В отношении неё открыто уголовное дело по факту гибели ребенка от насильственных действий.
О причинах смерти мальчика станет известно после завершения судмедэкспертизы. Психическое состояние матери затрудняет установление мотивов и обстоятельств преступления.
Руководство УСК по Минской области взяло уголовное дело о смерти несовершеннолетнего под личный контроль.