Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Университет имени Франциска Скорины возобновляет набор на специальность «Государственное управление»

Университет имени Франциска Скорины возобновляет набор на специальность Государственное управлениеВ 2016 году университет имени Франциска Скорины возобновляется набор на специальность «Государственное управление», подготовка по которой началась в 2005 году при поддержке Гомельского областного исполнительного комитета и обусловлена потребностями местных органов государственного управления и организаций области в высококвалифицированных кадрах. Заявки на подготовку специалистов по данной специальности выпуска 2020-2024 годов уже поступили от Гомельского областного исполнительного комитета и территориальных органов Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

Гомельский областной исполнительный комитет является базовой организацией при подготовке в ГГУ им. Ф. Скорины специалистов по специальности «Государственное управление» и непосредственно участвует в организации производственных и преддипломной практик студентов, распределении и трудоустройстве выпускников, формировании перспективного кадрового резерва.

За период с 2010 по 2016 годы было выпущено 311 молодых специалистов по специальности «Государственное управление», в том числе 198 человек по дневной и 113 человек — по заочной формам обучения. Местами трудоустройства выпускников за это время стали органы государственного управления различного уровня:

— Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь и его территориальные органы управления;

— Государственный таможенный комитет Республики Беларусь и его территориальные органы управления;

— Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь и его территориальные органы управления;

— Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;

— Гомельский, Минский и Могилевский областные исполнительные комитеты;

— Гомельский    городской    исполнительный    комитет    и    районные администрации города Гомеля;

-районные и сельские исполнительные комитеты Гомельской и Могилевской областей;

— предприятия, организации и учреждения различных форм собственности, где выпускники данной специальности работают на должностях,связанных с выполнением управленческих и экономических функций.

С правилами приёма на специальность «Государственное управление» можно ознакомиться на официальном сайте университета www.gsu.by.

Дополнительную информацию о специальности «Государственное управление» можно получить на сайте экономического факультетаwww.economics.gsu.by  или по телефонам 57-69-17 (приемная комиссия), 57-30-19 (деканат экономического факультета).

Подробная информация.

Exit mobile version