Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

В Беларуси начнут транслировать украинский телеканал

Стало известно, что на территории Беларуси вскоре будут транслироваться передачи одного из украинских телевизионных каналов. Это было согласовано лидерами двух держав Александром Лукашенко и Петром Порошенко в личной беседе на Форуме регионов Беларуси и Украины, который открылся в Гомеле.

Информацию о показе передач украинского телевидения для белорусского населения озвучил телевизионный канал «112 Украина». Там напомнили, что на Украине уже работает «Беларусь-24» — телевизионный канал, выдающий блоки актуальных новостей. Порошенко подчеркнул, что этот информационный ресурс пользуется большой популярностью у украинской аудитории, поэтому было бы справедливым, чтобы белорусы знали точку зрения Киева на происходящие события.

Напомним, что встреча президентов состоялась 26 октября на одной из площадок первого совместного Форума, где были представлены регионы Украины и Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заметил, что Форум проходит в хорошей дружественной обстановке и имеет хорошую перспективу для дальнейшего своего продолжения. В ходе мероприятия заключаются контракты между бизнес-структурами, появились новые договоренности. В ходе беседы с Порошенко президент подчеркнул, что «люди очень довольны», и всегда будут рады видеть украинских коллег в Беларуси.

Exit mobile version