Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

В Беларуси реализуют проект «где живу, там и работаю»

Апробация жилищного проекта, соответствующего норме «где живу, там и работаю», начнется в следующем году. По мнению Владимира Кухарева, занимающего должность заместителя премьера Беларуси, этот проект будет удобен для граждан и позволит создать новые рабочие места.

Суть программы такого жилищного строительства Кухарев пояснил вчера, сообщив, что в следующем году правительство конкретно займется вопросом создания комплексных планов застройки, где наряду с жилим фондом будут возводится типовые объекты, которые смогут использоваться жильцами для предпринимательской деятельности.

Согласно документа «О развитии предпринимательства» и внесенных туда дополнений, застройщик будет вправе внести в проект ряд вспомогательных помещений, где у жильцов будет возможность открыть свой частный бизнес. Это могут быть услуги парикмахера, ремонтные работы по восстановлению утраченных качеств одежды и обуви или домашней техники, небольшие магазинчики с продуктами или предметами первой необходимости.

Такие помещения будут возводиться в непосредственной близости от строящегося дома или станут его частью, разместившись на нижнем этаже.

Exit mobile version