Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

В Гомеле была задержана мошенница, подозреваемая в продаже «целебного меда»

В Гомеле сотрудниками правоохранительных органов была задержана мошенница, подозреваемая в продаже «целебного меда». В свои 39 лет женщина уже более десяти раз судима за мошенничество, при чем алгоритм ее махинаций за многие годы не менялся.

С помощью сахара, воды и красителей в своем доме гомельчанка варила нечто похожее на мед, а после ходила по квартирам и предлагала купить горожанам результат своего творения, выдавая его за «целебный мед». Пока согласившиеся граждане брали деньги в другой комнате, чтобы оплатить покупку, «предпринимательница» успевала их еще и обворовать.

После задержания подозреваемая стала называть адреса покупателей, которые после подтверждали факт покупки «меда». Однако интересно то, что не все соглашались отдавать «лекарство» на экспертизу, объясняя это тем, что «мед» действительно лечебный и помогает от болезней.

В Гомельском городском Следственном комитете сообщили, что гомельчанка полностью признала свою вину. В ее отношении возбуждено уголовное дело за мошенничество и кражу и передано в суд.

[customscript]postcode[/customscript]

 

Exit mobile version