В Гомеле по подозрению в избиении директора гомельского кафе задержан 43-летний житель столицы.
Известно, что он пришел в милицию с повинной. В отношении минчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК РБ («Хулиганство»).
Личность второго мужчины также установлена. Им оказался 42-летний житель Минска. В настоящее время он проходит по делу свидетелем.
Напомним, что инцидент произошел в прошлую субботу вечером в кафе «The Box 99». Двое мужчин зашли в заведение и подсели за столик к трем девушкам. Когда те собрались уходить, минчане не давали им выйти, срывая с них куртки. В конфликт вмешался директор кафе и сделал мужчинам замечание, а после вместе с ними вышел на улицу. В результате один из них ударил несколько раз директора кафе по лицу, а когда тот упал, его занесли во внутрь. Работники кафе позвонили в милицию. Потерпевшего с травмами доставили в одну из больниц города.
Сейчас по данному делу ведутся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства инцидента. Также назначен ряд экспертиз.