График запланированных на территории Гомельского района дорожных работ, капитального и текущего ремонта.

ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ

График ремонтных работ на автомобильных дорогах в 2019 году:

ремонт асфальтобетонного покрытия с устройством автопавильона и пешеходной дорожки на автодороге Подъезд от а/д Северо-Западный обход города Гомель к а/г Красное (ориентировочный срок проведения работ — III квартал);

ремонт гравийного покрытия на автодороге Подъезд от а/д Сосновка – Абакумы к д. Михайловск (ориентировочный срок проведения работ — II квартал);

ремонт асфальтобетонного покрытия на автодороге Подъезд от а/д Сосновка – Абакумы к д. Старые Дятловичи (ориентировочный срок проведения работ — III квартал);

ремонт асфальтобетонного покрытия на автодороге Н-4124 Урицкое – Алексеевка – Галеевка (ориентировочный срок проведения работ — II квартал);

ремонт асфальтобетонного покрытия с устройством 2 автопавильонов на автодороге Н-4103 Сосновка – Абакумы (ориентировочный срок проведения работ — II квартал);

ремонт асфальтобетонного покрытия с устройством 2 автобусных остановок Н-4105 Новая Гута – Кравцовка – Марковичи (ориентировочный срок проведения работ — III квартал);

ремонт асфальтобетонного покрытия Н-4095 Центролит – Урицкое – Уваровичи (ориентировочный срок проведения работ — II квартал).

ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД

В текущем графике капитального ремонта на 2019 год в рамках выделенного финансирования запланированы следующие объекты:

1. Капитальный ремонт ж. д. № 7, п. Зябровка Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — III квартал).

2. Капитальный ремонт ж. д. № 14, ул. Тепличная, д. Берёзки Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — III квартал).

3. Капитальный ремонт ж. д. № 8, ул. Мира а/г Мичуринская Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — III квартал).

4. Капитальный ремонт ж. д. № 7, ул. Центральная, а/г Терешковичи Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — III квартал).

5. Капитальный ремонт ж. д. № 11, ул. Южная, п. Цагельня Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — II квартал).

6. Капитальный ремонт ж. д. № 9, п. Зябровка Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — II квартал).

7. Капитальный ремонт жилого дома № 1, ул. 40 лет Победы, а/г Красное Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — III квартал).

8. Капитальный ремонт жилого дома № 2, ул. 40 лет Победы, а/г Красное Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — III квартал).

9. Капитальный ремонт с элементами модернизации жилого дома № 1 по ул. Мира, а/г Мичуринская Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — II квартал).

10. Утепление фасада жилого дома № 18, ул. Красноармейская р. п. Большевик Гомельского района (ориентировочный срок проведения работ — II квартал).

11. Капитальный ремонт входных групп жилого дома № 2, ул. Сурганова, а/г Ерёмино (ориентировочный срок проведения работ — II квартал).

В рамках выделенного финансирования на проведение текущего ремонта жилищного фонда Гомельского района в 2019 году КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» будут проведены работы в 387 жилых домах по ремонту крыш, стен, отмостки вокруг жилого дома, крылец, козырьков над входами в подъезды, работы по системе вентиляции, системы отопления, ГВС, ХВС, канализации, системы электроснабжения в следующих населенных пунктах:

р. п. Большевик (19 домов), д. Рассветная (6 домов), а/г Азделино (3 дома), д. Рудня-Телешовская (1 дом), д. Телеши (3 дома), а/г Тереничи (3 дома), а/г Красное (17 домов), а/г Урицкое (27 домов), д. Прибор (3 дома), д. Новая Мильча (11 домов), п. Пионер (2 дома), а/г Терешковичи (20 домов), а/г Новая Гута (47 домов), п. Цагельня (9 домов), д. Терюха (1 дом), п. Юбилейный (5 домов), д. Берёзки (15 домов), д. Романовичи (4 дома), п. Ипуть (4 дома), а/г Улуковье (4 дома), д. Головинцы (1 дом), а/г Мичуринская (20 домов), п. Янтарный (6 домов), а/г Поколюбичи (4 дома), д. Лопатино (4 дома), д. Красный Маяк (10 домов), а/г Ерёмино (21 дом), а/г Михальки (7 домов), д. Рудня-Маримонова (13 домов), д. Долголесье (3 дома), д. Шарпиловка (1 дом), д. Коренёвка (5 домов), д. Дуяновка (1 дом), д. Прибытки (1 дом), д. Климовка (5 домов), д. Зябровка (18 домов), п. Чёнки (13 домов), а/г Бобовичи (13 домов), д. Васильевка (2 дома), д. Песочная Буда (13 домов), д. Грабовка (13 домов), д. Марковичи (7 домов), д. Глыбоцкае (2 дома).

Источник