Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

В Петриковском районе случился пожар в котором сгорели дома

Как стало известно по информации Министерства по чрезвычайным ситуациям Гомельской области, 28 апреля в 12 часов 57 минут поступил вызов о горении растительности на площадях, принадлежащих открытому акционерному обществу «Агро-Птичь» и Птичскому сельскому исполнительному комитету. Кроме того,  на  короткий номер 112  были сообщения, что горит лесной массив, расположенный на землях государственного лесохозяйственного учреждения «Петриковский лесхоз», который находится около деревни Багримовичи.

Вылеты вертолетов МИ-8 и МИ-26 Государственного авиационного аварийного-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС продолжались в течение 7 часов 49 минут. За это время воду на пожарища сбрасывали 40 раз. В огне сгорело три нежилых постройки и три хозяйственных сооружения, а также один нежилой дом получил повреждения.

Работникам пожарной бригады удалось спасти четыре хозяйственных постройки, три жилых и два нежилых дома, расположенных в деревне Багримовичи Петриковского района Гомельской области.

Вечером в 11 часов 17 минут огонь был успешно потушен. Общий фронт пожарища, охваченный огнём, составил 550 гектаров, из них площадь загоревшейся мелкой растительности составила 450 гектаров, а лесных территорий — 100 гектаров.

Exit mobile version