9 декабря в 20-19 спасатели Речицкого районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре квартиры в городе Речица по улице Привокзальная дом 19. 

В Речице

По прибытии подразделений МЧС к месту вызова происходило горение внутри деревянного шестиквартирного одноэтажного дома, из окна одной из квартир шел дым. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в жилой комнате двухкомнатной квартиры в бессознательном состоянии были обнаружены хозяин квартиры 1963 года рождения и его жена 1968 года рождения. Супругов передали работникам скорой медицинской помощи, которые констатировали смерть обоих.

В Речице

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено 5 квадратных метров потолочного перекрытия, стены и имущество в коридоре одной из квартир. Имущество в остальных квартирах не повреждено, они пригодны для проживания. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Проверку проводит следственно-оперативная группа.

пресс-служба МЧС