Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 9-е место в спринтерской гонке на Олимпиаде в Пхенчхане. Чемпионкой стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

Дарья Домрачева

Первая олимпийская гонка на биатлонном стадионе прошла под аккомпанемент порывистого ветра, который очень мешал участницам спринта. Лучше всех к непростым погодным условиям приспособилась немка Лаура Дальмайер, которая прошла дистанцию протяженностью 7,5 км за 21 мин. 06,2 сек., не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. На 24,2 сек. от победительницы отстала норвежка Марте Олсбю (1 промах), бронзовая медаль у чешки Вероники Витковой (+25,8 сек.; 1 промах).

Чемпионка спринтерской гонки немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер

Лидер белорусской команды трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева вполне могла претендовать на место в призовой тройке, но допустила по одному промаху на обоих огневых рубежах и в итоге оказалась на девятой строке итогового протокола, отстав от победительницы на 46,2 сек.

Финиширует Дарья Домрачева

Достойно выступила дебютантка Олимпийских игр Ирина Кривко, которая при одном выстреле «в молоко» уступила чемпионке 1 мин. 11,2 сек. и заняла 17-е место.

Ирина Кривко

Не задалась стрельба у признанного снайпера Надежды Скардино, которая промахнулась три раза и оказалась на 36-й итоговой позиции.

Надежда Скардино

Еще одна представительница Беларуси Надежда Писарева при двух неточных выстрелах финишировала 52-й (+2 мин. 22,9 сек.) среди 87 участниц спринта.

Надежда Писарева

В воскресенье, 11 февраля, в Пхенчхане состоится мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя заходами на стрельбище.