Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

В Светлогорске из квартиры выселили женщину за коммунальные долги

Многие люди не оплачивают коммунальные услуги очень длительное время, вот и одна из жительниц Светлогорска дотянула ситуацию до критической точки, и сотрудникам жилищно-коммунального предприятия пришлось её выселить.

10 октября работники ЖКУП «Светочь», совместно с судебным исполнителем и участковым милиционером в микрорайоне «Молодёжный» города Светлогорска произвели принудительное выселение злостной неплательщицы. Женщина не оплачивала коммунальные услуги в течение очень длительного времени.

Выселили за долги

Дома её не было, и дверь пришлось вскрыть со слесарем. Затем началось описание её имущества и вынос его из квартиры. Через некоторое время женщина вернулась в квартиру и в общем-то не была удивлена происходящим.

https://youtu.be/fSb1iRyHPS4

Ее уже уведомляли в письменном виде о том, что она должна выехать из квартиры добровольно до 22 сентября. Почему ситуация с оплатой коммунальных услуг дошла до точки не возврата она объяснить никак не смогла.

Сейчас безответственное поведение жительницы Светлогорска привело к тому, что её лишили права проживать в этой квартире. Другую жилплощадь по закону ей предоставлять не станут. Имущество, которое находилось в квартире, теперь будет храниться в ЖКУП «Светочь» в течение 10 дней. Если, спустя это время, хозяйка его не заберет – оно будет утилизировано.

Женщина, которую принудительно выселили, собрала свои вещи, упаковав в узлы. Её приятель Михаил поддержал её и предложил теперь жить у него. В КЖУП «Светочь» рассказали о том, что это не единственный случай с выселением. Так, этой мере подверглись еще три человека, а на контроле находятся десятки таких людей.

Жилфонд принимает различные меры и всячески убеждает людей не пускать ситуацию с задолженностью за коммунальные услуги на самотек, но остаются граждане, которые игнорируют это и в итоге оказываются без места жительства.

Exit mobile version