Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Включите ближний свет: в стране пройдет акция «Внимание — дети!»

В ГАИ Беларуси решили проверками на дорогах отметить начало учебного года. Усиленное патрулирование на дорогах будет вестись с 25 августа по 5 сентября. Акция Госавтоинспекции будет проходить под лозунгом «Внимание — дети!».

В дорожной милиции отмечают, что водители должны быть особенно внимательны в дни, когда дети после длинных каникул, ещё не совсем собранные морально, идут на первые занятия в школу. В эти дни даже в светлое время суток будет обязательным движение по дорогам с включенными фарами.

В акции примут участие также сами школьники и их родители. Для учащихся первая неделя пребывания в школе станет неделей безопасности на дорогах. С учениками проведут беседы сотрудники Госавтоинспекции. Они напомнят ребятам правила перехода улиц и о том, что надо обращать внимание на дорожные светофоры.

В эти дни сотрудники ГАИ будут собственноручно переводить детей по переходам, расположенным вблизи школ. Правоохранители также проверят стоянки авто и комплектацию транспортных средств приспособлениями для перевозки маленьких пассажиров. Будет проверено наличие у школ «спящих полицейских».

Статистика по гибели детей на дорогах с каждым годом улучшается, но и в этом году уже погибло 17 детей, а 250 были направлены с травмами в медучреждения Беларуси.

Exit mobile version