Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Война ради мира

Война ради мира

Заканчиваются третьи сутки масштабной военной операции Вооружённых сил Российской федерации на территории Украины. Когда эта операция началась, Донбасс впервые за восемь лет вздохнул спокойно и с уверенностью в том, что долгожданный мир наступит. Ну а пока тяжелейшие бои по всему фронту продолжаются.

Мобилизационные меры прошли достаточно успешно, и многие кадровые дыры армейских корпусов наших республик удалось закрыть, что позволило перейти в контрнаступление с минимальной поддержкой российской армии.

Вооружённым силам ДНР при поддержке российской авиации удалось продвинуться до окраин стратегически важного населённого пункта Волноваха и во второй половине дня взять под контроль трассу Волноваха — Мариуполь. В это же время нам удалось вплотную приблизиться к Мариуполю. Учитывая, что российские войска взяли под контроль Мелитополь и зашли в Бердянск, можно смело констатировать факт того, что кольцо вокруг Мариуполя плотно сомкнётся уже этой ночью, а утром, возможно, будет штурм города с дальнейшей его зачисткой от нациков.

Нужно понимать, что продвижение республиканских войск происходит не на новых территориях, а через минные поля и мощные оборонительные сооружения, которые украинские солдаты возводили на протяжении всех этих лет. Конечно, мы несём потери, увы.

Кроме этого враг регулярно наносит удары по гражданской инфраструктуре, в результате чего гибнут мирные граждане. Только за одну неделю украинских артиллерийских обстрелов в республиках погибли и получили ранения различной степени тяжести десятки мирных жителей, в том числе и дети.

Однако морально-психологическое состояние наших бойцов на высшем уровне в связи с пониманием, что победа близка, а война вскоре завершится благодаря вводу российских войск и началу военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Собственно говоря, моральное состояние наших мирных граждан также на высшем уровне. Теперь у всех жителей республик Донбасса появились определённость и уверенность в будущем. Теперь стал понятен наш путь и наши перспективы, а эпоха неведения прошла.

В мире и морали не может быть двойных стандартов!

Отдельно хотелось бы сказать, что в других регионах Украины очень много людей ждут освобождения от украинского нацизма. Из всех городов, где расположены украинские войска и карательные батальоны, люди присылают в соцсети фотографии украинской техники, а также места прохода украинских колон и расположения техники и личного состава.

Один из моих киевских друзей написал, что очень много коренных киевлян ждут Россию. Многие из них ходили в пункты свободной выдачи оружия, где получили автоматы, чтобы изнутри сражаться с украинскими боевиками. Украинский нацизм достал всех, и многие украинцы готовы взять в руки оружие, чтобы сражаться изнутри, понимая, что теперь есть на кого опереться.

Лично я ждал этого со времён участия в обороне Славянска. Несмотря ни на что, я верил, что настанет 24 февраля — лучший день в моей жизни и в жизни всех дончан.

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов @neoficialniybezsonov

Exit mobile version