Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Вся правда о Куропатах собрана в одной книге Плавинского

7 октября в ЦК КПБ при участии второго секретаря ЦК Г.П. Атаманова и зампредседателя Совета партии А.А. Коваля была презентована резонансная книга историка А.С. Плавинского «Куропаты — у истоков исторической сенсации».

Данное исследование формирует целостную картину событий, происходивших в Куропатах в период с 1941 по 1944 годы. На основании архивных документов и воспоминаний очевидцев автор реконструирует хронологию нацистских преступлений, последовательно разбирает причины и детали фальсификаций, сформировавших существующую картину трагедии.

Анализ материалов, послуживших доказательством расстрелов в Куропатах органами НКВД сотен тысяч людей, показывает всю их несостоятельность и доказывает обратное — непричастность сотрудников НКВД к указанным преступлениям.

Вместе с тем, архивные документы времён Великой Отечественной войны и свидетельские показания, данные в послевоенное время, открывают весь ужас событий, происходивших в этой местности с июля 1941 по апрель 1942 года. Сопоставление найденной в архиве информации с аргументами Зенона Позняка раскрывает механизм и приёмы масштабных фальсификаций с целью переписать вину за расстрелянных оккупантами в годы войны евреев на органы НКВД.

Книга рассчитана на широкий круг читателей. Все желающие приобрести книгу «Куропаты — у истоков исторической сенсации» могут обращаться в сеть магазинов «Белкнига», либо заходить на сайт магазина и заказывать по интернету. Стоимость 8 р. 40 коп.

Плавинский Александр Стефанович

Автор — Плавинский Александр Стефанович — подполковник внутренних войск МВД, член Союза писателей Беларуси. Проходит службу на факультете внутренних войск Военной академии Республики Беларусь. Автор книг «Подпольщики без грифа «секретно», «Латыгольская летопись», «Долгиновская летопись».

Источник

Exit mobile version