Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Завтра в Гомель прибудет Александр Лукашенко

Как стало известно порталу «Наш Гомель» из достоверных источников, завтра, 27 июля, ожидается визит Александра Лукашенко в Гомель.

Глава государства примет участие в торжественной церемонии открытия обновленной детской областной больницы, расположенной по улице Жарковского. С целью безопасности, точное время прибытия Президента в наш город, не объявляется.

Проект Гомельской областной детской больницы ждал своей реализации семь лет. Наконец, в этом году реконструкция завершена и теперь это современное медицинское учреждение с новым диагностическим оборудованием. Старые здания больницы были обновлены и сейчас там разместятся детская консультативная поликлиника, специализированные отделения, лабораторная служба и аптека.

Кроме того, на территории появилось два новых 7-этажных здания, которые будут отведены под хирургический и неонатальный корпуса, количество мест для больных увеличится до 538. Таким образом, благодаря данному проекту, дети смогут получить всю квалифицированному медицинскую помощь в одном месте.

Exit mobile version