Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Зеленский начал распил Украины?

распил Украины

Буквально несколько дней назад военный корреспондент Руденко высказал свою мысль, что будет дальше с Украиной. В своем видео он предположил, что на фоне затянувшейся уже войны, останавливать которую с помощью адекватных компромиссов никто из украинского руководства и западных хозяев не собирается, полуразрушенной энергосистемы и исчерпанного человеческого ресурса, призываемого уже не по первому кругу, следующим шагом будет банальный распил страны.

Можно было бы и не обратить внимание на видеозапись, где репортер рассуждает о том, что Зеленский уже подготовил своей политикой Украину к распилу, поскольку теперь на ее восстановление потребуется много ресурсов, которые на себя единолично никто не возьмет и страну начнут пилить по частям. 

Эта запись была сделана 26 ноября и была бы успешно забыта, но тут появляется другая новость. Сейчас Зеленский заявил, что для полного восстановления Украины потребуется свыше 1 трлн долларов и предложил привлечь к этому западные страны, чтобы передать под их шефство области и города. Этой идеей уже заинтересовались десятки стран-партнеров, как выразился Зеленский. 

Об этом политолог Алексей Кочетков высказался так:

«Я думаю, Запад каким-то образом все равно попытается получить эти огромные деньги с России. Понятно, что сами они ничего платить за украинские разрушения не собираются. Тем более, что за поставленное оружие и оборудование Украина им теперь должна «по гроб жизни». С учетом состояния украинской экономики, Киев теперь не сможет расплатиться с США и ЕС, как минимум, до конца этого тысячелетия. Понятно, что слова президента Зеленского про триллион долларов — это пустой звук. Но вопрос в том, что именно коллективный Запад намерен предпринять на самом деле. Я думаю, что там попытаются каким-то образом «дожать» часть российских элит. В том числе — за счет «повышения давления» изнутри самой России».

При этом эксперт убежден, что на деле страны ЕС не собираются заниматься восстановлением, а все это лишь ширма. 

«Они могут даже собирать с европейцев деньги «на нужды Украины» — если, конечно, у тамошнего населения еще остались какие-то лишние средства. В интересах политиков — объяснять гражданам ЕС, почему их повседневная жизнь так сильно подорожала. И, в качестве весомого аргумента, предъявлять населению те самые графики — мол, «мы же собираемся помогать Украине восстановиться, аккумулируем средства, поэтому нужно потерпеть» и т. д. Но я уверен, что в конечном итоге, никто ничего на Украине не восстановит и ничем ей не поможет, если за это некому будет хорошо заплатить. Если Россия категорически откажется делать хоть какие-то выплаты Киеву (что, скорее всего, и произойдет), то на Западе скажут — мол, «ну, что делать, пусть украинцы и дальше живут в развалинах, при свечах и лучинах, и вспоминают, как им счастливо жилось до 2013-го». То есть в период, когда Украина жила исключительно по своим правилам и законам, и действовала только в своих национальных интересах»

Exit mobile version