Свадьба чемпионов: Александра Герасименя и гомельчанин Евгений Цуркин

Свадьба. Александра Герасименя и Евгений Цуркин Спорт

Известная белорусская чемпионка по плаванью Александра Герасименя вышла замуж за чемпиона Европы 2014 года, гомельчанина Евгения Цуркина. Об этом сообщил в Instagram телеведущий и ди-джей «Русского Радио» Глеб Давыдов.

Свадьба. Александра Герасименя и Евгений Цуркин

Давыдов написал в своем инстраграме: «Идеальная свадьба Александры Герасимени и Евгения Цуркина! Лучшие выбирают лучших!»

Свадьба. Александра Герасименя и Евгений Цуркин

Свадьба чемпионов

Свадебное торжество состоялось 18 августа в парке-музее интерактивной истории «Сула». Это живописнейший туристический комплекс у озера, который является возрожденной усадьбой XVIII века – “панским маёнткам”. Расположен этот комплекс в 49 километрах от Минска.

Свадьба. Александра Герасименя и Евгений Цуркин

Впервые, звездные пловцы рассекретили свой роман для общественности в праздник всех влюбленных – в День Святого Валентина 14 февраля 2016 года. Евгений Цуркин и Александра Герасименя тогда поздравили друг друга в социальных сетях.

В тот праздничный день они находились не вместе, а в вынужденной разлуке: Евгений принимал участие в соревнованиях в Хорватии, а у Александры в это время проходил тренировочный сбор в Лос-Анджелесе.

Перед Олимпиадой в Рио-де-Женейро Александра поделилась в интервью для «Спортивной панорамы», что возвратившись на родину, она планирует заниматься созданием семьи.

Свадьба. Александра Герасименя и Евгений Цуркин

Из Бразилии Александра Герасименя привезла бронзовую награду, но со свадьбой торопиться не стала, а уделяла время обустройству жилья. Не стала торопиться белорусская русалка и завершать успешную карьеру. Так, в 2017 году она увеличила свой список побед еще на одну, получив бронзовую медаль в Чемпионате мира, который проходил в Будапеште. Тогда она повторила европейский рекорд в заплыве на спине при дистанции в 50 метров.

Свадьба. Александра Герасименя и Евгений Цуркин

Для Александры это была далеко не первая победа – в арсенале молодой спортсменки уже достаточно наград. Она трижды получала медали на чемпионатах мира: до этой бронзы в 2007 году из Мельбурна пловчиха привезла серебро за соревнования в заплыве на 50 метров на спине, а в 2011 году из Шанхая вернулась с золотом за 100 метров вольным стилем.

Свадьба. Александра Герасименя и Евгений Цуркин

Три раза Александра Герасименя восходила на пьедестал Олимпиад: в 2012 году спортсменка завоевала 2 серебряных медали в Лондоне за заплывы вольным стилем на дистанции 100 и 50 метров. А из Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году она привезла бронзу за 50 метров вольным стилем.

Свадьба. Александра Герасименя и Евгений Цуркин

Кирилл Фомин

[customscript]postcode[/customscript]

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.