Главный тренер «Юности» Захаров подрался в матче с «Гомелем»

Главный тренер хоккейного клуба «Юность-Минск» Михаил Захаров подрался с хоккеистами «Гомеля». Накануне на «Чижовка-Арене» состоялся поединок Экстралиги между минской «Юностью» и «Гомелем». Победу в матче праздновали хозяева со счетом 4:2.

В третьем периоде, когда счет на табло был 3:2, между игроками произошла драка. На ролике видно, как хоккеист «Гомеля» Евгений Горанин стянул майку с соперника Александра Абакунчика и бил его, игрок «Юности» ничем ответить не мог, сообщает sputnik. В этот момент за своего подопечного заступился Захаров, на которого с кулаками полез Дмитрий Заламай. Арбитры приняли решение наказать главного тренера двумя минутами штрафа.

«Просто судьям надо было раньше прекратить драку — как только майка была натянута на голову. Наш игрок пропустил много ударов. Поэтому я и схватил его, оттащил. Противник выиграл этот бой», — прокомментировал эпизод Захаров, слова которого приводит пресс-служба «Юности».

Минская «Юность» лидирует в Экстралиге — у подопечных Захарова 30 очков, «Гомель» отстает на 20 баллов и занимает четвертую строчку.