В первой серии плей-офф «Рыси» уступили «Кротам»

Спорт

В первой серии плей-офф Рыси проиграли КротамПервый полуфинальный матч серии плей-офф Гомельчане уступили действующим чемпионам Беларуси по хоккею со счетом 3:2. В первом периоде команда Андрея Гусова взяла инициативу в игре и завоевала преимущество в две шайбы. Окончательно сломить Гомельчан так и не удалось, уже во втором периоде они стали серьезно и часто атаковать ворота «Шахтера» не давая Малютину заскучать ни на минуту. Играя в большинстве удалось отыграть одну шайбу, однако через несколько минут капитан Солигорска добавил третью шайбу в копилку своей команды. За двадцать минут до финального свистка хоккеисты «Гомеля» организовали штурм ворот «Шахтера» и сократили отставание в счете. В ходе встречи Брахманис выполняя бросок попал шайбой в лицо форварду «Гомеля» Хузееву, которого сразу увезли на скорой. Андрей Сидоренко (главный тренер ХК «Гомель») в комментарии на пресс-конференции по окончанию матча сетовал на полный провал в начале игры, однако отдал должное игрокам за рвение к победе во втором и третьем периоде. Так же прокомментировал он травму Хузеева, уточнив, что по его информации она серьезная.

Пресс конференция Гомель - Шахтер
В свою очередь Андрей Гусов (главный тренер «Шахтёра») был крайне возмущен отменой рефери одной из шайб в ворота гостей. По его словам этот момент был многократно просмотрен в видео-повторах и оснований для отмены гола нет. Так же Гусов добавил, что они уже забыли о этом матче и стоит готовится к следующему проанализировав победу.

Второй матч полуфинальной серии до четырех побед между этими командами состоится сегодня в 18.30 в спортивно-зрелищном комплексе Солигорска. В другом полуфинале экстралиги в противостоянии «Юности» и «Немана» состоялось уже два матча. Счет в серии до четырех побед — 1:1. Третья игра состоится 13 марта в Гродно.