БСДП массово покидают члены организации

БСДП массово покидают члены организации Новости

По всей Республике Беларусь больше ста членов БСДП решили покинуть партию. Это почти вся организация Гомельской области, почти все члены Витебской области и некоторые члены партии Гродненской области.

БСДП массово покидают члены организации

Как известно из пресс-релиза группы, которая покинула партию, её собрание прошло 10 сентября в Речице. Участие в этом собрании приняло 28 членов БСДП из нескольких регионов страны.

БСДП массово покидают члены организации

Так, в числе участников собрания была член ЦК БСДП Анастасия Герилович, зампредседателя партии Леонид Дубоносов, гродненский представитель Олег Ромашевич и витебский член партии Евгений Вильский.

БСДП массово покидают члены организации

Все, кто принял участие в собрании, высказывали свое мнение о том, что в ней давно сформировалась нездоровая атмосфера. Они считают, что БСДП сконцентрировало свое внимание на внутренних дрязгах. Кроме того, руководители партии занимаются подавлением инициатив, исходящих от региональных организаций, касательно активной работы с общественностью.

БСДП массово покидают члены организации

Помимо этого, на собрании было отмечено, что ранее из партии вытеснили региональных активистов, которые были не согласны с руководством.

БСДП массово покидают члены организации

Так, к примеру, произошло с бывшими руководителями организаций по Гомельской и Гродненской областях Олегом Шабетником и Олегом Ромашкевичем. Подобная ситуация коснулась координатора женской рабочей группы «Женщины БСДП» в Витебской области Валентины Болбот, а также руководителя организации по Витебской области Евгения Вильского и координатора женской рабочей группы «Женщины БСДП» Жанны Сементович.

БСДП массово покидают члены организации

Кроме того, прибывшие на собрание, высказали свое возмущение тем, что Президиум партии в текущем году три раза отвечал отказом на обращение о признании Учредительного собрания организации БСДП Речицкого района.

БСДП массово покидают члены организации

Массовый уход из партии

В обращении члены партии заявили следующее:

Мы пытались всеми приемлемыми способами в демократической организации привлечь внимание к этой предвзятости, отстоять своё право, гарантированное партийным уставом. Например, 7 из 15 членов ЦК БСДП провели забастовку, 27 августа 6 членов Центрального Комитета в знак протеста против авторитарного руководства, нарушений принципов свободы и справедливости покинули заседание ЦК, но всё тщетно… Регулярно предлагали планы развития партии и конкретные идеи по работе с обществом, однако за долгие годы не получили никакой поддержки

По этой причины члены социал-демократической партии решили её покинуть, подчеркивая, что руководство виновно в пренебрежительном отношении не только к внутрипартийной демократии, но и к естественным нормам межчеловеческих отношений.

БСДП массово покидают члены организации

Кроме участников, прибывших на собрание в Речицу, к решению выйти из партии подписались еще 68 её членов, которые проживают в Гомельской области. Помимо этого покинуть партию решили многие члены организации по Витебской области и некоторая часть людей из Гродненской организации.

Фото: belaruspartisan.org

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.