Белорус на самодельной лодке пытался уплыть в Южную Америку

Белорус на самодельной лодке пытался уплыть в Южную АмерикуПограничная служба береговой охраны Румынии обнаружила гражданина Беларуси, дрейфующего на самодельной лодке в Черном море, сообщают румынские СМИ. По данным Ziua de Constanţa, это произошло 3 июля в 23.11. Мужчина был обнаружен с помощью системы видеонаблюдения на небольшой лодке, которая дрейфовала со скоростью около 12 морских миль в час в направлении румынского города Мангалия. Пограничники задержали судно. Оно было сооружено на базе лодки, крыша была сделана из ткани, а мачта — из пустых банок. Внутри они обнаружили мужчину, которого с признаками обезвоживания и гипотермии доставили в больницу Мангалии.

Задержанный оказался 56-летним гражданином Беларуси. Мужчина рассказал, что в конце прошлого месяца покинул территорию Украины с пляжа, находящегося в 30 километрах от Одессы, и планировал на самодельной лодке доплыть до берегов Южной Америки.

Сообщается, что жизнь гражданина Беларуси находится вне опасности, сегодня он был передан Иммиграционной службе. На данный момент он обвиняется в незаконном пересечении государственной границы.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.