Программа праздничных мероприятий в Минске на 9 мая 2018

Новости

Программа праздничных мероприятий в Минске на 9 мая обещает горожанам интересный и насыщенный праздник. Однако в процессе веселья не стоит забывать о людях, давших нам возможность прожить свою жизнь под мирным небом.

В нашей стране почти не осталось свидетелей тех дней, нам выпала возможность пообщаться с ними, не упускайте ее. Каждый ветеран — это история жизни, наполненная подвигами, честью и полной самоотдачей.

9 мая в 11:00 к монументу на Площади Победы будут возложены цветы и венки, а вечером в 21:30 здесь же состоится торжественный концерт. Яркую и насыщенную программу обещают в Верхнем городе и возле Дворца спорта. Кстати, на площадке у Дворца спорта состоится Международный турнир по силовому экстриму «Minsk Strong Battle — 2018».

«Бессмертный полк» пройдет 9 мая по улицам Минска

В 23:00 можно будет увидеть салют из 5 точек в Минске: площадь Победы ( в парках им. М. Горького и им. Я. Купалы), у стрелы «Минск-город-герой», аэропорт «Минск-1», в районе деревни Зацень и в микрорайоне Восточный.

Народные гулянья пройдут в каждом районе столицы. Бесспорный лидер по числу праздничных мероприятий — Фрунзенский район. Тут их запланировано 27. На втором месте Первомайский — 26. Замыкает тройку лидеров Советский район — 18 праздничных мероприятий.

ЗАВОДСКОЙ РАЙОН 
12:00 приглашаем на велопробег в парке имени 900-летия Минска
С 12:00  в зоопарке пройдет программа «Великий май» 
С 14:00  возле «Чижовка-Арена» пройдет районный праздник, посвященный Дню Победы » Помнит сердце, не забудет никогда …»

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
с 12:00  ждем гостей в Лошицком усадебно-парковом комплексе на празднике «Помним. Любим. Гордимся»

МОСКОВСКИЙ РАЙОН
С 10:00 приглашаем всех на районный праздник » Поклонимся великим тем годам!», который пройдет в парке им. М. Павлова
Возле администрации московского района пройдет встреча руководства администрации с активом ветеранов с вручением продуктовых наборов

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
В 13:00 районный праздник «Песни не о войне» будет проходить в парке «Курасовщина»

ПАРТИЗАНСКИЙ РАЙОН 
С 12:00  праздничная концертная программа «Мы победим!», которая будет проходить в центральном детском парке им. М. Горького
С 12:00  праздничная концертная и спортивно-развлекательная программа «Союз поколений» будет проходить в парке экстремальных видов спорта «Союз поколений»
С 12:00 концертная программа » Мы победим!» пройдет в жилом районе Степянка, площадка у самолета на ул.Карвата

ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН
В течение дня будут проходить тематические видеопоказы документального фильма «Площадь победы» на динамическом дисплее в кассовом фойе кинотеатра » Дом кино»
В 11:00 начнется праздничная программа на станции К. Заслонова «Паровозик из Ромашково!»
С 13:00 районное мероприятие «Цветы Победы!» в ботаническом саду
С 13:00  районный праздник «Шла по Земле Великая весна!» пройдет в парке культуры и отдыха им. Челюскинцев

СОВЕТСКИЙ РАЙОН 
С 12:00  районная культурно-развлекательная программа «Дзень Перамогі-свята міру!», пройдет в сквере «Комаровский» площадка перед РУП «ЛИДО»
С 13:00  благотворительное культурно-развлекательное мероприятие «Друзья-ветеранам» будет проходить в ООО «Ресторан-пивоварня «Друзья»

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН
С 12:00  молодежный спортивный праздник «Равнение на Победу!» пройдет в парке «Тиволи»
С 12:00  районный праздник «Великий май! Победный май!» будет проходить в парке 60-летия Октября
С 12:00  праздничная программа детских творческих коллективов «Цветущий май, победный май»выставка декоративно-прикладного творчества «Под мирным небом Беларуси», спортивные соревнования «Наследники Победы» пройдет в парке имени Уго Чавеса
Возле площадок торговых центров парк 60-летия Октября, парк «Тиволи», парк имени Уго Чавеса пройдет торговое обслуживание праздничного мероприятия с реализацией продукции собственного производства (с льготным обслуживанием ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
С 12:00 районный праздник «Победный май«, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в музейно-парковый комплекс «Победа»
В 13:00 конкурс духовых оркестров «Звучат фанфары» пройдет в Минском государственном дворце детей и молодежи, мраморный зал
Концертная программа «Концерт фронту» при участии Республиканского центра национальных культур и оркестров ГУВД Мингорисполкома пройдет в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.