Матвиенко: V Форум регионов Беларуси и России может быть посвящен молодежной тематике

VI Форум регионов Беларуси и России Новости

Глава Совфеда Валентина Матвиенко, выступая на пленарном заседании Палаты молодых законодателей, призвала присутствующих активно поучаствовать в V молодёжном Форуме, посвящённом региональным вопросам Беларуси и России.

VI Форум регионов Беларуси и России

Она предупредила присутствующих, что форум соберется в октябре и ожидается, что он пройдет на высоком уровне, так как за время сотрудничества с Беларусью у молодых парламентариев появился опыт совместной деятельности. Они успешно сотрудничали в Молодежной палате Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

По словам Матвиенко, такое взаимодействие надо только приветствовать и развивать, так как оно способствует постановке конкретных задач в молодёжной политике и дальнейшего их разрешения.

Матвиенко отметила, что форум, намеченный на 2019 год, вполне может продолжить эту тему. Он состоится в России и станет уже шестым по счёту молодежным собранием, подготовленным в таком формате.

Глава Совета Федерации рассказала, что осенью произойдет ещё одно знаменательное событие, которое нельзя не посетить молодёжи.

Это II Евразийский женский форум, начало которого намечено на 19 сентября. Проходить он будет в Санкт-Петербурге и станет частью мероприятий Межпарламентской ассамблеи СНГ. Матвиенко заметила, что название форума не обязывает присутствовать на нем только женскую часть молодёжного сообщества.

Сенатор подчеркнула, что за всё хорошее необходимо бороться сообща. На данном форуме собираются рассмотреть вопросы гендерного равенства и права женщин, а они, как правило, часто зависят от отношения к ним мужчин.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.