XII туристский слёт учащихся Союзного государства проходит во Владимирской области

XII туристский слёт учащихся Союзного государства Новости

В рамках Союзного государства проводится очередное молодежное мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию. Речь идёт о XII туристском слёте учащихся, который в течение шести дней будет объединять больше четырехсот человек. Проводиться слет будет во Владимирской области. Уже зарегистрировано 34 российских команды и 7 команд из Беларуси.

XII туристский слёт учащихся Союзного государства

 XII туристский слёт учащихся считается одним из наиболее масштабных мероприятий Союзного государства. К нему серьезно готовятся не только организаторы, но и участники. В своих регионах они борются за честь участвовать в этом мероприятии. Чтобы стать одним из лучших надо обладать спортивной подготовкой, смелостью и выносливостью.

Соревнования между старшеклассниками будут проходить 6 дней. Сергей Лочан – главный судья соревнований, считает, что именно в естественных природных условиях дети смогут получить заряд бодрости на новый учебный год. В атмосфере дружбы и спортивного единения они смогут легко преодолеть препятствия природной среды, научится взаимопомощи и сотрудничеству.

Лочан подчеркнул, что все-таки это не просто туристический слет, это праздник единства двух держав. На таких мероприятиях обычно витает дух дружбы и «атмосфера взаимной любви», — отмечает замдиректора Республиканского центра экологии и краеведения Беларуси Лидия Жур.

Она считает, что эти соревнования воспитывают в детях правильную гражданско-патриотическую позицию, которая пока проявляется в едином порыве и стремлении к победе.

Торжественная церемония открытия слета завершилась возложением венков к Вечному огню на площади Победы. Местные власти организовали школьникам экскурсию по историческим местам города и области.

Фото: Министерство образования РБ

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.