Минфин обещает дальнейший рост зарплат бюджетникам‍

рост зарплат Новости

Глава финансового ведомства Максим Ермолович, выступая перед аудиторией телеканала «Беларусь 1», назвал среди основных задач будущего года рост заработных плат, повысить которые станет возможным из-за предполагаемого роста экономики, в частности, из-за интенсивного развития промышленного сектора.

рост зарплат

Министр напомнил, что президент Беларуси постоянно обращает внимание на необходимость повышать качество жизни и благосостояние белорусских граждан. Поэтому перед правительством поставлена вполне конкретная задача по интенсификации роста зарплат бюджетникам и достижения ее размеров в рамках 80%, в сравнении со среднестатистическим показателем по республике.

Министр не сомневается в успешной реализации данной программы.

Также он заметил, что правительство намерено снижать поддержку реального сектора в экономике страны. Субсидии на его развитие будут урезаться, начиная со следующего года, по 10% в год. Эти суммы из бюджета будут направлены на строительный сектор, занятый постройкой жилья для населения. Также будет субсидироваться строительство школ, больниц и других социальных объектов.

Министр подчеркнул, что реальный сектор экономики вышел из временных трудностей. Когда государство датировало производство. Теперь пора получать отдачу и пополнять бюджет за счет промышленных производств.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.