Феминистская реклама Reebok #нивкакиерамки взбесила сеть

Феминистская реклама Reebok #нивкакиерамки Новости

Российский филиал компании Reebok опубликовал в Сети рекламный проект #нивкакиерамки, который все пользователи однозначно посчитали неудачным. В нем создатели поэксплуатировали популярную тему гендерного неравенства. Причем сделали это в резкой и не совсем понятной форме.

Рекламные плакаты призывают устами юных красавиц «пересесть с иглы мужского одобрения на мужское лицо», также красотки заявили, что не желают, чтобы их носили на руках, потому что такие предложения вызывают у них ассоциации с траурной процессией, где впереди несут гроб. Позже создатели рекламы пытались пояснить, что они просто хотели заострить внимание на том, что давно прошло время чисто женских и чисто мужских профессий и занятий. Но пользователи не восприняли ни саму рекламу, ни запоздалые пояснения к ней.

Аудитория была разъярена и оскорблена. Жалобы посыпались на саму компанию. Кто-то писал, что не понимает, при чём здесь продукция, выпускаемая Reebok. Кто-то просто заметил, что не станет больше покупать продукцию этой фирмы. Телеканал «360», попытался объяснить, что злого умысла здесь не было, просто это была попытка слепо переделать на русский манер уже имеющийся популярный зарубежный вариант, который на Западе известен как Be More Human. Там тоже использовали тему сильной женщины, но сделали это более профессионально и осторожно. Эта реклама была полностью одобрена западным потребителем. В конечном итоге, русскую версию рекламного проекта компания Reebok вынуждена была изъять из сети Интернет.

https://youtu.be/kGuxAaOFBAI

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.