Анна Щекина стала мэром Усть-Илимска, но не все так просто

Анна Щекина стала мэром Усть-Илимска, но не все так просто Новости

Анна Щекина одержала победу на выборах мэра Усть-Илимска. Кандидат до выборов была мало кому известна. В бюллетене говорилось, что ей 28 лет и она нигде не работает. Но журналисты «Комсомольской правды» утверждают, что у них есть информация, что Щекина была помощником депутата Госдумы. В соцсетях они обнаружили снимок удостоверения Щекиной, где обозначено, что она является членом Государственной думы. Также там была фотография, на которой победивший кандидат была заснята рядом с парламентарием Андреем Луговым.

Журналисты, пообщавшиеся в соцсетях, узнали, что у Щекиной есть сын, но супруг отсутствует. Дама ведет общение в группе «Плохая Девочка» и «Знакомняшки» — местный сайт знакомств   Усть-Илимска. На выборы Анна шла от партии ЛДПР и смогла набрать больше голосов, чем кандидат от «Единой России» Сергей Зацепин. За нее проголосовало 43,85% избирателей, в то время, как за Зацепина отдали свои голоса 37,34%. Было еще два кандидата: от «Справедливой России» Ирина Кондратьева и от партии «Городов России» — Екатерина Сазонова.

Многие объяснили эту победу Щекиной протестом людей против провластных кандидатов. Избиратели предпочли в этот раз проголосовать за домохозяйку, которой Анна не была в действительности. Настораживает и тот факт, что в предвыборной гонке отказался участвовать Анатолий Дубас от партии «Единая Россия». Он активно агитировал за Щекину, заключив с ней соглашение, что в случае ее победы ему будет гарантировано кресло вице-мэра. Похоже, Дубас не прогадал. Досрочные выборы в Усть-Илимске прошли в связи с уходом с должности Вакиль Тулубаева, который в начале года подал в отставку.

Анна Щекина
Анна Щекина
Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.