Под Житомиром торговцы людьми держали в рабстве белоруса

держали в рабстве Новости

В Житомирской области раскрыто преступное сообщество, члены которого занимались эксплуатацией труда насильно удерживаемых людей. Обнаружилось, что свободу ограничили шести украинцам и одному белорусу. Ранее их завербовали на выполнение работ, пообещав приличную зарплату.

Документы у завербованных были изъяты. Это были люди возрастом от 20 до 50 лет. Среди них находились даже лица с инвалидностью. Мужчины не могли свободно передвигаться, их действия постоянно ограничивались. В прокуратуре сообщают, что уже подтверждено насильственное задержание этих людей и принуждение к труду.

При этом, недовольных усмиряли жестко, применяя физическую силу. Их вынуждали постоянно находиться на территории, где они жили и работали.

В хозяйственных помещениях на этой территории полицией были найдены боеприпасы и само огнестрельное оружие. Также у охранников была изъята взрывчатка. Четверых полиции удалось задержать.

Всем им грозит от 5 до 12 лет тюрьмы. Двоим участникам преступного сговора уже предъявлено обвинение в организация вербовки, перевозки и насильственного удерживания людей с корыстным умыслом.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.