В возрасте 90 лет умер индийский йог, который 80 лет жил без воды и еды

В возрасте 90 лет умер индийский йог, который 80 лет жил без воды и еды Новости

Индийский йог Прахлад Джани, родившийся в 1929 году, заявлял, что больше 80 лет обходится без еды и воды.

Известно, что аскет умер сейчас, достигнув возраста 90 лет. Во всем мире известно его имя, как феноменальной личности, утверждавшей, что много лет он живет, не употребляя пищу и воду.

Один из учеников йога рассказал, что в апреле он почувствовал себя не очень хорошо и решил возвратиться в ту деревню, в которой родился. Прахлад Джани вырос в деревне Чарада, неподалеку от Мансы западного штата Гуджарт в Индии. Свою жизнь целиком он посвятил учению аскетизма и медитациям. Стало известно, что 26 мая он скончался.

Джани рассказывал, что еще в раннем детстве его благословила богиня Амба-Мата, которую иначе называют еще богиней Кали, Дурга, Парвати. Это позволило йогу выживать, не имея денег, что обратило на него внимание ученых всего мира.

После смерти тело усопшего йога перевезли в Амбаджи. По словам одного ученика индийского аскета, 2 дня его тело находилось в ашраме, чтобы последователи смоги отдать ему последние почести, а после тело кремировали. Кремация была запланирована на четверг 28 мая.

Стоит напомнить, что еще в 2003 году правдоподобность утверждений йога решили пристально изучить эксперты. На протяжении десяти дней он находился под постоянным присмотром, изолированный в одной из больниц, где его непрерывно снимали видеокамеры. И было зафиксировано, что весь этот период на самом деле Прахлад Джани ни разу не принимал пищу, не пил воду и не посещал туалет.

Пораженный увиденным, невролог Суджир Шах рассказывал о йоге, что по сей момент, для всех является загадкой то, как живет йог и с чем может быть связан этот феномен в реальном мире. Никто не мог и не может объяснить этого с рациональной точки зрения.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.