Российская вакцина от COVID-19 обеспечит надежной защитой на 2 года и больше

Российская вакцина от COVID-19 обеспечит надежной защитой на 2 года и больше Новости

В прессе появилось сообщение, что вакцина от коронавируса, которая проходит испытания на добровольцах, будет сохранять свое воздействие на организм в течение пары лет, а, может быть, и дольше. Информация исходит от Александра Гинцбурга, который руководит Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи.

Российская вакцина от COVID-19 обеспечит надежной защитой на 2 года и больше

Он считает, что препарат придется проколоть дважды. Нужный ген введут на разных носителях. Это позволит не только гарантировать иммунную защиту организма, но и увеличить время ее действия. Гинцбург уверен, что такая вакцина станет защитой каждому на пару лет, а, может быть, и на более продолжительное время.

Ученый считает, что для успешной вакцинации российского населения в арсенале медиков должно быть не менее 70 млн единиц этого медпрепарата. Поэтому уже сегодня идет подготовка к началу производственного процесса по масштабному изготовлению вакцины.

Александр Гинцбург предполагает, что производственный процесс будет запущен уже осенью. Он напоминает, что сегодня препарат проходит последнюю стадию клинической проверки, и есть большая надежда, что все пройдет успешно.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.