Тихановская считает, что инаугурация Лукашенко выглядит как торжественный уход на пенсию

тихановская Новости

Светлана Тихановская, проигравшая Лукашенко на президентских выборах, не собирается признавать свое поражения. После церемонии инаугурации Лукашенко она сделала официальное заявление, где назвала себя единственным законным лидером Беларуси. Саму церемонию посвящения в президенты экс-кандидат на эту должность поспешила назвать фарсом.

тихановская

Тихановская настаивает на утверждении, что народ Беларуси выбрал именно ее. А сегодняшняя церемония – «фарс», где все дружно проводили Лукашенко на пенсию.

«На самом деле, сегодня Лукашенко просто ушел на пенсию», — подчеркнула Тихановская.

Она ссылается на поддержку Евросоюза, который не собирается признавать Лукашенко законным президентом, и требует повторного «честного» голосования. Тихановская напоминает, что страны ЕС обещают Беларуси «после победы демократии» финансовую помощь в виде «серьезных инвестиций».

Свои заявления Тихановская сделала после того, как узнала об инаугурации, которая прошла в столичном Дворце Независимости. Правительство не афишировало это событие, поэтому мир узнал о нем во время самой церемонии.

Согласно протокола данного мероприятия, на инаугурации присутствовали депутаты парламента, госчиновники, руководители регионов и государственных организаций. Были приглашены известные люди, совершившие ощутимый вклад в отечественную науку, культуру и спорт, а также представители республиканских СМИ. Всего в мероприятии приняло участие несколько сот человек.

Напомним, что по итогам голосования 9 августа, победителем стал Александр Лукашенко. Он набрал 80,1% голосов избирателей. За Светлану Тихановскую, которая считает себя лидером нации, отдали голоса — 10,12% избирателей.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.