Белоруска стала чемпионкой мира по современному пятиборью

Анастасия Прокопенко Новости

Для белоруски Анастасии Прокопенко соревнования в Мексике стали суперудачными. Она показала в Мехико отличный результат на Чемпионате мира по спортивному пятиборью. Это был личный зачет, где спортсменку поджидала удача в 1346 очков.

Анастасия Прокопенко

Второе место на пьедестале заняла немецкая спортсменка Аннике Шлеу, показавшая результат в 1332 очка, третье место досталось француженке Мари Отейзе, у которой 1329 очков.

В российской сборной отличилась Ульяна Баташова, но ее результат в 1318 очков обеспечил ей только пятую строчку в списке финалистов.

Это уже вторая медаль легкоатлетки Прокопенко. В тандеме с Ириной Просенцовой она выиграла золото в эстафете.

Напомним, что в прошлом году европейский чемпионат завершился для Прокопенко победой в индивидуальной программе, а на играх в Каире она заняла третье место.

Чемпионат мира пока в самом разгаре, его финал намечен на 15 сентября.