Марадона — брестскому «Динамо»: со мной вы станете вдвое сильнее

Марадона Новости

Новый председатель правления футбольного клуба «Динамо Брест» Диего Армандо Марадона поздравил команду с завоеванием Кубка Беларуси в матче с БАТЭ, который прошел вечером в субботу, 19 мая.

Марадона

Субботним вечером в Могилеве на стадионе «Спартак» прошел матч за Кубок Беларуси между БАТЭ и брестским «Динамо». На матч пришло более семи тысяч зрителей. Не секрет, что многие пришли посмотреть на игру команды, которую вот-вот возглавит легендарный Диего Марадона, перед игрой аргентинец напутствовал игроков в видеопослании.

Однако первые минуты матча складывались отнюдь не в пользу «бело-голубых». Ситуация оставалась неизменно напряженной и во втором тайме, когда ничейный счет 1-1 борисовчане увеличили в свою пользу. Но буквально на последних 15 минутах игры «Динамо» вырвало победу со счетом 3-2. Марадона отправил своим будущим подопечным персональное поздравление.

Поздравляю, парни. С вами говорит председатель. Выиграв этот кубок, вы сделали меня очень счастливым. Уверен, что это один из тех кубков, которые мы собираемся выиграть. Со мной вы станете вдвое сильнее, вы будете лучшими на любом поле. Поэтому я хочу вас поздравить, ведь мы теперь — одна команда. Вы доказали свою компетентность, — сказал Марадона.

Контракт «Динамо Брест» с Диего Марадоной подписан на три года. Пресс-конференция, где он будет официально представлен, состоится в Абу-Даби 22 мая. К своим обязанностям новый тренер приступит по окончании Чемпионата мира по футболу в России, где Марадона будет присутствовать в качестве вип-гостя и комментатора от венесуэльского национального телеканала TVsur.